NIEDERLASSUNGEN

DEPENDANCEN

Wasserschaden melden!

Berlin Niederlassung

Speidel System Trocknung GmbH

Adolfstraße 22
12621 Berlin

Tel.: 030 - 56 89 34 - 0
Fax: 030 - 56 89 34 - 34
Email: berlin@speidel.info

 

Dr. Jörg Gutknecht, Stefan Speidel Geschäftsführer




TROCKNUNG

Marcel Endres
Tel.030 - 56 89 34 - 0
Email:endres@trocknung.com

Patrice Wegener
Tel.030 - 56 89 34 - 0
Email:wegener@trocknung.com



SANIERUNG

Elli Stollfuß
Tel.: 030 - 56 89 34 - 0
Email: stollfuss@trocknung.com

Markus Zuschke
Tel.: 030 - 56 89 34 - 0
Email: zuschke@trocknung.com



DIAGNOSTIK

Stephan Meyer
Tel.: 030 - 56 89 34 - 55
Email: meyer@trocknung.com

Linke Spalte
Rechte Spalte
Senden

 


Die Speidel System Trocknung GmbH, Rellinger Str. 23, 20257 Hamburg, Geschäftsführer Dr. Jörg Gutknecht, erhebt Ihre Daten zum Zweck der Vertragsdurchführung sowie zur Erfüllung ihrer vertraglichen und vorvertraglichen Pflichten.

Weitere Hinweise zur Verwendung Ihrer Daten finden Sie in den Hinweisen zum Datenschutz.

Die Datenerhebung und Datenverarbeitung ist für die Durchführung des Vertrags erforderlich und beruht auf Artikel 6 Abs. 1 b) DSGVO. Ohne die Verarbeitung dieser Daten könnte der Vertrag nicht durchgeführt werden. Eine Weitergabe der Daten an Dritte findet ausschließlich statt, wenn zur Durchführung des Vertrags, Unterauftragnehmer einbezogen werden. Die Daten werden gelöscht, sobald sie für den Zweck ihrer Verarbeitung nicht mehr erforderlich sind.

Sie haben das Recht, Auskunft der bei uns über Sie gespeicherten Daten zu verlangen (Art. 15 DSGVO), die Berichtigung (Art. 16 DSGVO) oder Löschung (Art. 17 DSGVO) der Daten zu fordern, die Verarbeitung einzuschränken oder der Verarbeitung (Art. 18 DSGVO) und Weitergabe der Daten zu widersprechen (Art. 20 DSGVO).
Sie haben ein Beschwerderecht gegenüber dem hamburgischen Beauftragten für Datenschutz und Informationsfreiheit, Klosterwall 6., 20095 Hamburg.

Unsere Datenschutzbeauftragte können Sie unter datenschutz@trocknung.com oder unter Datenschutzbeauftragte c/o, Speidel System Trocknung GmbH, Rellinger Str. 23, 20257 Hamburg, erreichen.

Datenerhebung*

Speidel - Berlin auf einer größeren Karte anzeigen
 
 ©2021 Speidel System Trocknung GmbH
ImpressumDatenschutzAGB